FAUSTBALL LINZ ONLINE

 
 

 Spielplan

 Tabellen 2010/11 - 2013/14

 

 

 
 

 

Auswahlmenü
Saison
 
Spielklasse

 Tabellen 2-Punkteregel 

 


Meisterschaftstabelle Satzregelung
Feld Bezirk Männer

Rang

Mannschaft Sp S N S+ S- SDiff B+ B- BDiff Pkte
1
DSG UKJ Froschberg 3
16
16
0 42 6
36
532 349 183 42
2
SU Raika Zwettl
16
10
6 32 16
16
502 441 61 32
3
ASKÖ Linz Stamm
16
10
6 30 18
12
479 406 73 30
4
Linz AG Sport
16
10
6 30 18
12
468 412 56 30
5
ASKÖ Neuhofen
16
9
7 27 21
6
447 424 23 27
6
DSG Union St. Martin 2
16
7
9 21 27
-6
434 434 0 21
7
DSG Union Petrinum
16
5
11 16 32
-16
391 483 -92 16
8
FBC ABAU Urfahr 4
16
5
11 15 33
-18
405 478 -73 15
9
ÖTB TV Traun 2
16
0
16 3 45
-42
298 529 -231 3
20.04.2018
 
Ergebnisübersicht
Spiel Nr ` Mannschaft A` ` Mannschaft B` Saetze Satzergebnisse Anmerkung
LI72 DSG Union St. Martin 2 FBC ABAU Urfahr 4 3 : 0 11:7/11:4/11:5
LI71 DSG Union St. Martin 2 Linz AG Sport 2 : 1 14:12/8:11/11:6
LI70 Linz AG Sport FBC ABAU Urfahr 4 3 : 0 11:9/11:8/11:5
LI69 ASKÖ Linz Stamm ÖTB TV Traun 2 3 : 0 11:6/11:6/11:8
LI68 ASKÖ Linz Stamm SU Raika Zwettl 0 : 3 9:11/13:15/6:11
LI67 SU Raika Zwettl ÖTB TV Traun 2 3 : 0 11:8/11:7/13:11
LI66 DSG UKJ Froschberg 3 DSG Union Petrinum 2 : 1 12:10/13:11/11:13
LI65 DSG UKJ Froschberg 3 ASKÖ Neuhofen 2 : 1 11:4/8:11/11:7
LI64 ASKÖ Neuhofen DSG Union Petrinum 1 : 2 7:11/9:11/11:2
LI63 ASKÖ Neuhofen SU Raika Zwettl 2 : 1 6:11/11:8/11:9
LI62 ASKÖ Neuhofen DSG Union St. Martin 2 3 : 0 12:10/11:7/11:4
LI61 DSG Union St. Martin 2 SU Raika Zwettl 1 : 2 8:11/9:11/11:6
LI60 FBC ABAU Urfahr 4 DSG Union Petrinum 3 : 0 11:5/11:4/13:11
LI59 FBC ABAU Urfahr 4 ÖTB TV Traun 2 3 : 0 11:9/11:1/11:6
LI58 ÖTB TV Traun 2 DSG Union Petrinum 0 : 3 9:11/4:11/6:11
LI57 Linz AG Sport DSG UKJ Froschberg 3 0 : 3 7:11/6:11/7:11
LI56 Linz AG Sport ASKÖ Linz Stamm 1 : 2 7:11/5:11/11:4
LI55 ASKÖ Linz Stamm DSG UKJ Froschberg 3 1 : 2 6:11/8:11/14:12
LI54 DSG Union St. Martin 2 ASKÖ Linz Stamm 0 : 3 9:11/10:12/6:11
LI53 DSG Union St. Martin 2 DSG Union Petrinum 3 : 0 11:3/11:9/11:5
LI52 DSG Union Petrinum ASKÖ Linz Stamm 0 : 3 5:11/5:11/6:11
LI51 ÖTB TV Traun 2 Linz AG Sport 0 : 3 4:11/10:12/6:11
LI50 ÖTB TV Traun 2 ASKÖ Neuhofen 0 : 3 7:11/4:11/3:11
LI49 ASKÖ Neuhofen Linz AG Sport 2 : 1 7:11/11:8/11:9
LI48 SU Raika Zwettl FBC ABAU Urfahr 4 3 : 0 11:8/11:7/11:8
LI47 SU Raika Zwettl DSG UKJ Froschberg 3 1 : 2 3:11/11:13/11:8
LI46 DSG UKJ Froschberg 3 FBC ABAU Urfahr 4 3 : 0 11:9/11:7/11:6
LI45 ASKÖ Linz Stamm ASKÖ Neuhofen 1 : 2 8:11/11:6/6:11
LI44 ASKÖ Linz Stamm FBC ABAU Urfahr 4 3 : 0 11:7/13:11/11:7
LI43 FBC ABAU Urfahr 4 ASKÖ Neuhofen 0 : 3 8:11/7:11/9:11
LI42 DSG Union Petrinum Linz AG Sport 0 : 3 5:11/9:11/5:11
LI41 DSG Union Petrinum SU Raika Zwettl 0 : 3 7:11/8:11/8:11
LI40 SU Raika Zwettl Linz AG Sport 1 : 2 10:12/9:11/11:9
LI39 DSG UKJ Froschberg 3 DSG Union St. Martin 2 3 : 0 11:6/11:7/11:8
LI38 DSG UKJ Froschberg 3 ÖTB TV Traun 2 3 : 0 11:0/11:4/11:4
LI37 ÖTB TV Traun 2 DSG Union St. Martin 2 0 : 3 4:11/5:11/2:11
LI36 DSG Union St. Martin 2 FBC ABAU Urfahr 4 3 : 0 11:7/11:5/11:8
LI35 DSG Union St. Martin 2 Linz AG Sport 1 : 2 6:11/11:6/5:11
LI34 Linz AG Sport FBC ABAU Urfahr 4 2 : 1 13:11/11:7/9:11
LI33 ASKÖ Linz Stamm ÖTB TV Traun 2 2 : 1 11:6/11:13/11:3
LI32 ASKÖ Linz Stamm SU Raika Zwettl 1 : 2 4:11/9:11/11:8
LI31 SU Raika Zwettl ÖTB TV Traun 2 3 : 0 13:11/11:9/11:7
LI30 DSG UKJ Froschberg 3 DSG Union Petrinum 2 : 1 8:11/11:0/11:3
LI29 DSG UKJ Froschberg 3 ASKÖ Neuhofen 3 : 0 11:8/11:8/11:7
LI28 ASKÖ Neuhofen DSG Union Petrinum 3 : 0 11:9/11:9/11:9
LI27 ASKÖ Neuhofen SU Raika Zwettl 0 : 3 6:11/9:11/8:11
LI26 ASKÖ Neuhofen DSG Union St. Martin 2 3 : 0 12:10/15:14/11:4
LI25 DSG Union St. Martin 2 SU Raika Zwettl 1 : 2 11:9/8:11/3:11
LI24 FBC ABAU Urfahr 4 DSG Union Petrinum 1 : 2 11:8/7:11/5:11
LI23 FBC ABAU Urfahr 4 ÖTB TV Traun 2 3 : 0 11:8/11:8/11:9
LI22 ÖTB TV Traun 2 DSG Union Petrinum 1 : 2 6:11/11:7/7:11
LI21 Linz AG Sport DSG UKJ Froschberg 3 0 : 3 5:11/5:11/6:11
LI20 Linz AG Sport ASKÖ Linz Stamm 1 : 2 11:8/7:11/9:11
LI19 ASKÖ Linz Stamm DSG UKJ Froschberg 3 0 : 3 5:11/8:11/13:15
LI18 DSG Union St. Martin 2 ASKÖ Linz Stamm 0 : 3 9:11/6:11/4:11
LI17 DSG Union St. Martin 2 DSG Union Petrinum 2 : 1 11:6/5:11/11:7
LI16 DSG Union Petrinum ASKÖ Linz Stamm 1 : 2 6:11/1:11/11:9
LI15 ÖTB TV Traun 2 Linz AG Sport 0 : 3 2:11/4:11/6:11
LI14 ÖTB TV Traun 2 ASKÖ Neuhofen 0 : 3 7:11/2:11/3:11
LI13 ASKÖ Neuhofen Linz AG Sport 0 : 3 9:11/6:11/6:11
LI12 SU Raika Zwettl FBC ABAU Urfahr 4 3 : 0 11:5/11:4/11:7
LI11 SU Raika Zwettl DSG UKJ Froschberg 3 1 : 2 9:11/14:12/3:11
LI10 DSG UKJ Froschberg 3 FBC ABAU Urfahr 4 3 : 0 11:9/11:4/12:10
LI09 ASKÖ Linz Stamm ASKÖ Neuhofen 3 : 0 11:7/11:3/11:5
LI08 ASKÖ Linz Stamm FBC ABAU Urfahr 4 1 : 2 8:11/11:8/8:11
LI07 FBC ABAU Urfahr 4 ASKÖ Neuhofen 2 : 1 12:10/8:11/11:6
LI06 DSG Union Petrinum Linz AG Sport 1 : 2 11:7/7:11/7:11
LI05 DSG Union Petrinum SU Raika Zwettl 2 : 1 15:14/12:14/11:9
LI04 SU Raika Zwettl Linz AG Sport 0 : 3 8:11/14:15/6:11
LI03 DSG UKJ Froschberg 3 DSG Union St. Martin 2 3 : 0 12:10/11:7/11:6
LI02 DSG UKJ Froschberg 3 ÖTB TV Traun 2 3 : 0 11:2/11:8/11:8
LI01 ÖTB TV Traun 2 DSG Union St. Martin 2 1 : 2 13:11/7:11/4:11

   

 





Generated with CodeCharge Studio.